Более 300 семей микрорайона «Закаменский» в Новосибирске получили ключи от квартир

В церемонии вручения ключей принял участие заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов. Он поздравил новоселов и отметил, что до конца 2023 года планируется решить вопрос всех дольщиков микрорайона. В общей сложности, свое жилье получат более 1200 человек.

Более 300 семей микрорайона «Закаменский» в Новосибирске получили ключи от квартир
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Дом № 12 – первый объект Закаменского, который введен в эксплуатацию. Все квартиры сданы с чистовой отделкой, поэтому отмечать новоселье люди будут уже в ближайшее время», – отметил Дмитрий Богомолов.

Работы по достройке дома вел региональный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Новосибирской области, уточняют в правительстве Новосибирской области. На эти цели было направлено 543 млн рублей, на дома № 11 и 13 требуется около 1,7 млрд.

Добавим, что 8 долгостроев региона достраиваются, благодаря взаимодействию с ППК «Фонд развития территорий». Первый из них – дом по ул. Калинина в Оби введен в эксплуатацию в конце 2022 года. Дольщики еще 24 долгостроев получили компенсации за свое непостроенное жилье.