Пермские власти направят 343 млн рублей на ремонт дорог в территориях

Правительство Пермского края дополнительно направит территориям 343 млн рублей на ремонт местных автодорог. Средства выделяются вдобавок к основному объему финансирования региональным Дорожным фондом, который составляет 31 млрд рублей. Об этом сообщает сайт краевого правительства.

Пермские власти направят 343 млн рублей на ремонт дорог в территориях
© Ura.Ru

«Планируется дополнительно направить муниципалитетам в 2023 году 343 млн руб. В результате средства получат 10 округов», — говорится на сайте. Как отметил губернатор Дмитрий Махонин, при распределении субсидий в первую очередь учитывается важность объекта для жителей территории.

Средства направят в Красновишерский, Куединский, Октябрьский, Соликамский, Суксунский, Чернушинский, Чусовской, Гайнский, Березовский и Бардымский округа. Больше всего субсидий получит последний. К Всероссийскому сельскому сабантую, который пройдет в Барде в 2024 году, отремонтируют подъездные пути к скверу у набережной, ледовому дворцу и площади Барда-Зиен.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.