"Траст" выставил на торги семь помещений "Ленты" в Москве

МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. Банк "Траст" выставил на торги семь помещений супермаркетов "Лента" в Москве суммарной начальной стоимостью лотов почти 2,5 миллиарда рублей, торги назначены на 3 июля на торговой площадке Российского аукционного дома (РАД).

"На продажу отдельными лотами выставлено семь объектов коммерческой недвижимости – здания и помещения в разных районах Москвы: Таганском, Хорошёво-Мнёвниках, Текстильщиках, Алексеевском и других. Площадь объектов варьируется от 798,6 до 4 894,5 квадратных метров", - говорится в сообщении РАД.

Как указывается в нем, начальные цены лотов варьируются от 85,7 до 568,9 миллиона рублей. Все объекты сданы в аренду под магазины и офисы, среди якорных арендаторов на всех объектах – сеть супермаркетов "Лента". Большая часть объектов является частью инфраструктуры жилых домов.

Банк "Траст" выставлял на торги 13 объектов, которые занимали супермаркеты "Лента", в середине 2022 года. Как писала газета "Ведомости", эти торговые площади ранее принадлежали кипрской компании Retail Chain Properties (RCP), которую участники рынка связывали с бывшими владельцами "Траста" – Ильей Юровым, Сергеем Беляевым и Николаем Фетисовым. Все 13 магазинов были изначально сданы в аренду сети Billa, в 2021 году этого ритейлера приобрела "Лента", принадлежащая компании "Севергрупп" Алексея Мордашова.