Стали известны претенденты на завершение долгостроев ЖК «Новомарусино» в Новосибирске

В Новосибирске определили компании, которые могут заняться завершением строительства домов в ЖК «Новомарусино». Крупные игроки строительного рынка из Новосибирска и Омска готовы решить проблем обманутых дольщиков, сообщает «Прецедент».

Стали известны претенденты на завершение долгостроев ЖК «Новомарусино» в Новосибирске

По данным издания, завершить строительство долгостроев в «Новомарусино» готовы новосибирская ГК «Союз» и омская АО «ЗСЖБ №6». Известно, что обе компании уже направили документы в Минстрой Новосибирской области. Однако пока не определено, кто именно будет осваивать площадки в Новомарусино.

«Оппоненты подали кассационную жалобу, которая будет рассмотрена 24 мая и в случае положительного решения компании готовы зайти на строительство. На сегодняшний день они уже получили пакеты документов, и мы плотно ведем переговоры. Главное условие членов ЖСК, чтобы инвестор зашел и достроил без привлечения дополнительных средств со стороны обманутых дольщиков, потому что у них физически нет денег», - подчеркнул помощник арбитражного управляющего ООО «ДНЖ» Сергей Цой.

Напомним, что изначально строительством ЖК «Новомарусино» занимался застройщик ООО «Доступное жилье Новосибирск». Создатель компании Вадим Варвянский стал фигурантом уголовного дела, но продолжает судиться за активы обанкротившейся фирмы вместе с банком-кредитором, что осложняет сложившуюся ситуацию.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в декабре прошлого года глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался делом обманутых дольщиков ЖК «Новомарусино» в Новосибирске.