Россельхозбанк за время работы профинансировал инвестпроекты в СКФО на 145 млрд рублей

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ /Ставропольский край/, 4 мая. /ТАСС/. Порядка 600 инвестпроектов на сумму 145 млрд рублей профинасировано Россельхозбанком в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), сообщил ТАСС в четверг заместитель председателя правления банка Денис Константинов в кулуарах Кавказской инвестиционной выставки.

оссельхозбанк профинансировал 585 инвестпректов в СКФО на общую сумму 145 млрд рублей с начала работы в регионах округа. Всего же за 22 года работы банк поучаствовал в реализации более чем 5,4 тыс. инвестпроектов по всей стране", - сказал Константинов.

Он отметил, что наиболее перспективными направлениями и точками роста являются племенное животноводство, семеноводство и питомниководство, а также мясопереработка, плодоовощная консервация, производство соков и линейки детского питания.

"Более двух десятилетий наших инвестиций дали конкретные результаты, которые ощущаются в масштабах всей России. Каждый второй килограмм свинины и говядины, каждый второй литр молока, каждое третье яйцо - это продукция предприятий, созданных на средства Россельхозбанка", - добавил собеседник агентства.

Кавказская инвестиционная выставка направлена на развитие регионов, входящих в состав СКФО. Мероприятие собирает ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа. Выставка проходит под руководством Министерства экономического развития Российской Федерации, организатором мероприятия является Фонд Росконгресс, стратегический партнер - АО "Кавказ.РФ". ТАСС является информационным партнером выставки.