МК: Кто из известных украинцев продолжает владеть недвижимостью в Крыму после начала СВО

Многие украинские известные личности осудили присоединение Крыма к РФ. Однако это не мешает им до сих пор иметь недвижимость на полуострове. "Московский комсомолец" рассказал, кто из известных украинцев продолжает владеть недвижимостью в Крыму после начала СВО.

МК: Кто из известных украинцев продолжает владеть недвижимостью в Крыму после начала СВО
© Banki.loans

Певица София Ротару является владелицей гостиницы "Вилла София" в Ялте. В Сети давно распространяется информация о том, что артистка пытается продать свою гостиницу, однако покупатель на элитную недвижимость до сих пор не найден.

Владельцем недвижимости в Крыму является также и действующий президент Украины Владимир Зеленский. У его семьи имеется трехкомнатная квартира в Ялте, которая была приобретена на имя его супруги Елены Зеленской в 2013 году.

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк, как оказалось, является собственником "Сатурн – IMAX" в Ялте. Однако для крымских властей имя собственника не является секретом.

"IMAX — это Яценюк. Это не секрет, мы это знали давно. Сколько бы они ни прятались за разных резидентов, для нас все понятно. Принято решение о национализации, будет введена временная администрация", — рассказал в интервью СМИ Константинов.