Земля рядом с омским дендросадом подорожала в два раза — здесь построят многоквартирные дома

В Омске определили арендатора двух земельных участков на улице 2-я Дачная. Они находятся недалеко от дендросада им. Гензе.

Земля рядом с омским дендросадом подорожала в два раза — здесь построят многоквартирные дома
© Новый Омск

За площадки, предназначенные для строительства многоквартирных домов средней этажности, боролись две компании. Это ООО «Сибирский Строитель», которое зарегистрировано в Тюмени, но ее учредитель — омский предприниматель Александр Некипелов. В Омске его компания возводит жилье на Левобережье.

Второй участник - омское ООО «Кватро», которое и назвали победителем обоих аукционов. В ходе торгов начальная стоимость выросла в 2,4 раза. За участок в 2260 кв. м победитель будет платить 8 млн рублей в год, срок аренды - 5,5 лет. Аренда 2020 кв. м обойдется в 7,2 млн рублей в год. Этот участок сдается 4 года 10 месяцев. Раньше на этих участках стояли аварийные многоквартирные жилые дома, которые расселили и снесли.

«Кватро» принадлежит Игорю Кучерову. Как отмечается на «Руспрофиле», основной вид деятельности компании - розничная торговля. Среди дополнительных указаны строительство, а также аренда и управление недвижимостью. Предыдущий год компания завершила с убытками.