Тюменскую область похвалили в СФ за программу реновации

Тюменскую область назвали первопроходцем в реализации проекта комплексного развития территорий (КРТ) на федеральных землях. Об этом заявил замгендиректора федерального финансового института «ДОМ.РФ» Денис Филиппов, выступая на заседании комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Тюменскую область похвалили в СФ за программу реновации
© Ura.Ru

«Что касается КРТ, по первый [в России] проект на федеральных участках сделали в Тюменской области. Первопроходцы», — заметил представитель «ДОМ.РФ».

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени на улице Ирбитской создадут первый жилой комплекс по федеральному проекту КРТ на участке «ДОМ.РФ». Механизм подразумевает передачу в аренду инвесторам неиспользуемых федеральных земель и объектов под строительство не только жилья, но и сети социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Считается, что механизм выгоден и для инвесторов, и для регионов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.