Челябинцы пожаловались Бастрыкину на ремонт в аварийном доме

Жители Челябинска пожаловались главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на ремонт в аварийном доме, который проводится без переселения собственников квартир. Об этом сообщили в пресс-центре СКР.

Челябинцы пожаловались Бастрыкину на ремонт в аварийном доме
© Ura.Ru

«К Бастрыкину в приемную „ВКонтакте“ обратились жители Челябинска, которые проживают в аварийном доме 1932 года постройки, износ которого составляет 80%. Принято решение о проведении капитального ремонта здания без переселения граждан, что, по мнению обратившихся, небезопасно», — говорится в сообщении ведомства.

Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову доложить о результатах расследования дела по факту нарушения жилищных прав челябинцев. Ситуация поставлена на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.