Межвузовский кампус в Челябинске будут строить студенты

В Челябинске 1 июня подписано соглашение о привлечении к строительству межвузовского кампуса студенческих стройотрядов. Церемония состоялась в присутствии губернатора Алексея Текслера.

Межвузовский кампус в Челябинске будут строить студенты
© Ura.Ru

«Сегодня представители регионального отделения „Российских студенческих отрядов“ подписали соглашение с компаниями „Голос.Строительство“ и „Челябинская концессионная компания“. Студенческие трудовые отряды будут привлекаться к строительству межуниверситетского кампуса», — отметил в своем telegram-канале ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Вагнер.

Строительство кампуса будет вести генподрядчик и генпроектировщик «Голос.Девелопмент». Ради проекта создали концессионную компанию, в которой примерно половиной доли владеет «ВТБ Инфраструктурный холдинг». Общая площадь объектов кампуса составит 123 тысячи кв метров. Ожидается, что первая очередь будет сдана в марте 2024 года. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки РФ.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.