Астраханский "Прогресс" планирует выйти на рынок новостроек Грозного

СОЧИ, 2 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Прогресс", работающая в Астрахани и Екатеринбурге, планирует выйти на рынок жилищного строительства Грозного, рассказал РИА Недвижимость в кулуарах форума недвижимости "Движение" президент застройщика Виктор Тарасенко.

По его словам, по приглашению компании "Дом.РФ", которая работает над мастер-планом Грозного, делегация "Прогресса" уже посетила столицу Чечни, встретилась с руководством администрации города и посмотрела возможные площадки под строительство.

"Сейчас в Чечне фактически нет проектов на рынке новостроек, которые бы реализовались в рамках долевого законодательства с помощью проектного финансирования. Есть задача подобный проект реализовать, для нас это интересный вызов", - сказал Тарасенко.

Он уточнил, что сейчас обсуждаются участки на проспекте Путина с достаточно высотной застройкой. При условии финансовой поддержки от банка "Дом.РФ" доходность проекта может быть на уровне астраханских, отметил глава компании.

По словам Тарасенко, также "Прогресс" смотрит площадки в Москве для строительства жилого комплекса бизнес-класса, где можно было бы продавать жилье по цене от 400 тысяч рублей за квадратный метр.

В целом, рассказал он, по объемам жилых проектов девелопер планирует выйти к середине 2023 года в рейтинге Единого ресурса застройщиков на 41 место по России с показателем в 330 тысяч квадратных метров. В настоящее время в стадии реализации и начала продаж у "Прогресса" шесть проектов в Астрахани и четыре в Екатеринбурге.

РИА Новости Недвижимость выступает генеральным новостным партнером форума "Движение".