Москомархитектура с начала года согласовала строительство семи спортивных объектов
С января 2023 года комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проведение работ по строительству семи спортивных объектов в столице. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.
«С начала года Москомархитектура оформила семь градостроительных планов земельных участков под строительство спортивных сооружений. Больше всего - три из семи - планируется соорудить на территории ТиНАО. Помимо них, мы ждем появления по одному спортивному объекту на западе, юго-западе, юге и востоке. Они позволят разнообразить городскую инфраструктуру в отдельных районах и создать места для занятий спортом рядом с домом», - приводятся в сообщении слова Княжевской.
Отмечается, что большая часть из будущих объектов является физкультурно-оздоровительными комплексами. Кроме них предполагается возведение стрелково-охотничьего клуба и еще одного здания, в котором будут совмещены спортивная и культурная деятельность. «Общая площадь всех объектов составит более 40 тыс. кв. м. Строительство будет вестись за счет инвесторов, которые определятся на торгах», - рассказала Княжевская.
Как уточняется, один из крупнейших проектов - спортивный объект в поселении Вороновское. Площадь здания составит более 21,7 тыс. кв. м. Глава Москомархитектуры добавила, что также среди новых объектов - физкультурно-оздоровительный комплекс в дер. Ивановское, спорткомплекс в дер. Марушкино, стрелково-охотничий клуб в поселении Кленовское, физкультурно-оздоровительный комплекс с расширенной функцией на ул. Воронежская, центр спорта и культурно-досуговой деятельности на ул. Бартеневская.