Оренбурженка пожаловалась полпреду президента на отсутствие школы в ЖК «Дубки»

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел прием граждан. Оренбурженка пожаловалась на отсутствие новой школы в ЖК «Дубки».

Оренбурженка пожаловалась полпреду президента на отсутствие школы в ЖК «Дубки»
© ProOren

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел прием граждан. Жительница Оренбурга обратилась к полпреду с вопросом о строительстве новой школы в ЖК «Дубки». Действующие учебные заведения находятся на приличном удалении от ЖК и они переполнены.

О решении проблемы Игорю Комарову доложил министр строительства Оренбургской области Александр Полухин.

Необходимость строительства школы обусловлена интенсивным строительством жилых многоэтажных домов.

Правительство Оренбургской области в свою очередь пояснили, что в 2023 году в ЖК Дубки предусмотрено финансирование строительства школы на 1135 мест.

Заключен контракт на проектирование и строительство объекта с подрядчиком – АО «ГрадИндустрия». Физическая готовность объекта оценивается в 25%, работы ведутся в соответствии с графиком.

Это не первый случай, когда оренбуржцы поднимают тему отсутствия учебных заведений рядом с новыми жилыми комплексами. В апреле 2023 года жители ЖК «Победа» собрались на народных сход из-за отсутсвия школы и детского сада. Тогда на встречу с горожанами прибыл Сергей Салмин и прокурор города Павел Кучерявенко.