Банк ДОМ.РФ и «Центр-Инвест» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Банк ДОМ.РФ и группа компаний (ГК) «Центр-Инвест» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере жилищного строительства. Документ предполагает развитие взаимовыгодного сотрудничества по проектному финансированию жилищного строительства, содействие в реализации проектов с целью увеличения объёмов ввода жилья.

Банк ДОМ.РФ и «Центр-Инвест» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве
© Сравни.ру

«Важнейшее направление работы Банка ДОМ.РФ – проектное финансирование застройщиков с целью стимулирования жилищного строительства и создания комфортной городской среды. Мы стабильно входим в топ-3 кредитных организаций по финансированию застройщиков, наращивая портфель проектного финансирования и предлагая компаниям конкурентные финансовые продукты, удовлетворяющие потребности на всех этапах девелоперского цикла. В Москве и Подмосковье с нашим участием будет построено более 19 млн кв м жилья на 2,2 трлн рублей. Уверен, что стратегическое партнёрство Банка ДОМ.РФ с «Центр-Инвест» будет способствовать взаимному росту объёмов бизнеса и совместной реализации знаковых проектов жилищного строительства», – сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

В частности, Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса «Фестиваль Парк-2» на севере Москвы. Его общая площадь составит 277 тыс. кв. м, проживать в нем будут 2700 семей.

«Подписание партнёрского соглашения с Банком ДОМ.РФ открывает широкие перспективы взаимовыгодного сотрудничества. При поддержке банка мы планируем реализовывать имеющиеся и новые проекты, выполняя тем самым обязательства перед покупателями и увеличивая свой портфель, что позволит компании занять лидирующие позиции среди девелоперов московского региона. Рассчитываем на поддержку банка в достижении наших амбициозных целей», – прокомментировал генеральный директор АО «Центр-Инвест» Сергей Илларионов.

По данным портала наш.дом.рф на 9 июня, в России возводится около 100,6 млн кв. м жилья, из них 93% — с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Справочно:

Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания, входящий в ТОП-3 российских банков по проектному финансированию застройщиков (уполномоченный банк в сфере жилищного строительства с 2018 года) и ипотечному портфелю (вместе с ДОМ.РФ). 

ГК «Центр-Инвест» создана мэрией Москвы в 1998 году, в 2016 году выкуплена частным инвестором. За весь период деятельности группы, введено в эксплуатацию более 672 тыс. кв. м. жилья. По данным ЕРЗ, компания занимает 134 место по объему строительства в РФ.