Самая дешевая петербургская квартира в новостройке с отделкой стоит 3,17 млн рублей

По итогам мая 2023 года спрос на покупку квартир в новостройках Петербурга с отделкой снизился на 6,2% относительно апреля текущего года. На данный момент снижение спроса на подобные объекты фиксируется два месяца подряд. Также в мае нынешнего года спрос на квартиры с отделкой в новостройках оказался на 6,2% ниже, чем в мае 2022 года и на 25,8% ниже, чем в мае 2021 года, сообщает агентство недвижимости Ольги Тарасовой.

Самая дешевая петербургская квартира в новостройке с отделкой стоит 3,17 млн рублей
© Мир квартир

В целом, по итогам первых пяти месяцев 2023 года – с января по май включительно – спрос на покупку квартир в новостройках Петербурга с отделкой снизился на 16,4% относительно аналогичного периода прошлого года и на 34,5% относительно января – мая 2021 года. В июне 2023 года на первичном рынке Санкт-Петербурга продаётся 7 тыс. квартир от застройщиков со сдачей в текущем году.

Самое доступное предложение с полной чистовой отделкой и сдачей в этом году на продажу выставлено за 3,17 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести квартиру-студию площадью 17,5 кв. м, которая располагается на первом этаже комплекса, находящегося в Красногвардейском районе города.

По данным экспертов, самая доступная однокомнатная квартира с отделкой и сдачей в 2023 году выставлена на продажу за 4 млн рублей. Объект располагается в Красногвардейском районе. Площадь квартиры составляет 27 кв. м.