Власти Новосибирска решили расторгнуть контракт на строительство бассейнов в Бугринской роще

Дирекция городских парков Новосибирска решила в одностороннем порядке расторгнуть контракт с застройщиком Soho pool club, который планировал построить несколько бассейной на территории Бугринской рощи. Об этом сообщает РБК Новосибирск со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Власти Новосибирска решили расторгнуть контракт на строительство бассейнов в Бугринской роще
© Bfm.ru Новосибирск

По данным мэрии Новосибирска, решение о расторжении контракта на строительство бассейнов в Бугринской роще было принято из-затягивания срока монтажа комплексного проекта.

Также в городской администрации подчеркнули, что направили уведомление контрагенту «об одностороннем отказе от исполнения договора с требованием о демонтаже размещенного на территории парка оборудования».

Как сообщает издание РБК Новосибирска, Дирекция городских парков Новосибирска готовит исковое заявление, в котором потребует освободить земельный участок от имущества. Если решение суда по этому иску будет положительное, то в дальнейшем документы будут переданы в отдел службы судебных приставов по Кировскому району.

Владелец компании «Сохо пул клаб» Дмитрий Котов подтвердил, что получал уведомление о ситуации с бассейнами. Ему сообщили о том, что нужно продолжить строительство бассейной, иначе мэрия Новосибирска подаст иск в суд.

По его словам, два зарубежных инвестора прекратили финансирование проекта после начала спецоперации. Однако работу планировалось продолжить.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске компания Петербурга отремонтирует фасад бассейна «Нептун».