Арбитражный суд Татарстана вновь отложил рассмотрение дела по "мавзолеям Зиганшина"

Арбитражный суд Татарстана перенес рассмотрение дела о сносе недостроенных VIP-апартаментов рядом с мостом "Миллениум". Причиной стало отсутствие на суде представителя АО "Кварт", которому принадлежат здания, сообщает корреспондент "Реального времени".

Арбитражный суд Татарстана вновь отложил рассмотрение дела по "мавзолеям Зиганшина"
© Реальное время

Заметим, что это уже второй перенос в этом деле. Первое судебное разбирательство по поводу недостроев прошло 1 июня. Тогда же компания АО "Камско-Волжское резинотехники "Кварт" попросила отложить процесс на сегодня, 30 июня. Однако в назначенное судом время представители организации не пришли.

В итоге следующее заседание пройдет только в конце июля, 26-го числа. Добавим, что, в отличие от "Кварта", в зале суда был представитель казанского исполкома, который выступает в этом деле в качестве истца. Мэрия города требует от компании в течение трех месяцев снести все восемь недостроев, которые там есть. Власти считают, что объекты построены без разрешительных документов, об этом они заявляли на прошлом заседании. Ко всему прочему, истец требует с "Кварта" 25 тысяч рублей за каждый день неисполнения судебного акта с момента вступления в законную силу и до его фактического исполнения, другими словами, пока здания полностью не снесут.

Напомним, что бенефициаром АО "Кварт" является Тимур Зайнутдинов, зять Равиля Зиганшина — его ПСО "Казань" начинало строить эти коттеджи больше 10 лет назад. Затем здания перешли к "Кварту". Заселять в элитные апартаменты должны были высоких гостей, приехавших на Универсиаду в столицу Татарстана. Апарт-отели не открыли ни к Универсиаде, ни к последующему чемпионату мира по футболу.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".