Эксперт прокомментировал кадровые перестановки в правительстве Удмуртской Республики

Ижевск. Удмуртия. Раиль Галиахметов, проректор ИжГТУ по стратегическим коммуникациям и развитию, член Общественной палаты Удмуртской Республики, прокомментировал кадровые перестановки в правительстве Удмуртии.

Эксперт прокомментировал кадровые перестановки в правительстве Удмуртской Республики
© ИА «Сусанин»

Напомним, Сергей Смирнов покидает пост постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России. На его место переходит первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов, а уже его пост займёт вице-премьер Ольга Абрамова.

«Сергей Смирнов очень много сделал для республики: и в политическом плане, и с точки зрения кадровой политики, и поддержки проектов и многое другое. Он себя проявил уже давно, поэтому его переход на новую должность — это ожидаемый карьерный рост. Уверен, что новая должность будет соответствовать его способностям, возможностям и интересам.

Что касается Константина Сунцова, то он как первый вице-премьер, уже отчасти занимался теми вопросами, которые сейчас будет курировать в должности Постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России. У него наработан определённый опыт, есть соответствующие связи, поэтому назначение Сунцова - очень удачное решение.

Ольга Абрамова себя уже настолько хорошо реализовала в рамках сельхоз направления, что сомнений в том, что еще одно направление работы будет ей по плечу, у меня нет. Он эффективный управленец и еще не раз это докажет», — прокомментировал кадровые решения Раиль Галиахметов.