Мэрия Кургана нашла нового директора для своей управкомпании

В Кургане МУП «Прометей», за которое отвечает мэрия, возглавил Виктор Зубов. Данная информация была размещена 5 июля на сайте городской администрации.

Мэрия Кургана нашла нового директора для своей управкомпании
© Ura.Ru

«Сегодня директор департамента ЖКХ Роман Медведев представил коллективу департамента нового директора МУП „Прометей“. На эту должность назначен Виктор Зубов», — указано на сайте.

Медведев поручил Зубову подготовить жилфонд компании к началу отопительного сезона, расширить штат персонала и не допустить роста кредиторской задолженности. Зубов работает в сфере ЖКХ с 2000 года. По данным мэрии, он возглавлял крупные управляющие компании города. «Он опытный руководитель с большим багажом знаний, которые, я уверен, он сможет использовать в своей дальнейшей работе на новой должности», — сказал Медведев сотрудникам департамента.

Ранее сообщалось, что мэрия решила вести работу «Прометея» в ручном режиме. Из-за того, что у некоторых управкомпаний 1 июня закончились лицензии, компании мэрии передали во временное управление дома, жильцы которых не нашли новые УК. В начале года после рекомендаций областных властей была уволена предыдущий директор компании Галина Вихарева. Ее уволили из-за неудовлетворительной работы и постоянных срывах при выполнении коммунальных работ и обслуживании жилых домов.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.