В Казани снесут еще 13 самовольно установленных торговых объектов и автофургонов

В Казани демонтируют еще 13 самовольно установленных и незаконно размещенных торговых объектов. Среди них есть автофургоны.

В Казани снесут еще 13 самовольно установленных торговых объектов и автофургонов
© Реальное время

По распоряжению заместителя руководителя исполкома Казани Ильдара Шакирова снести должны пять торговых объектов по ул. Пионерской вблизи дома №8, а также автофургоны по ул. Баки Урманче вблизи дома №6, ул. Юлиуса Фучика вблизи дома №64 к.1 и пр. Победы вблизи дома №50г.

Сносу также подлежат торговые объекты по:

ул. Декабристов вблизи дома №85;ул. Ю. Фучика вблизи дома №106а;ул. Киевской, земельный участок с кад.№16:50:000000:35795;ул. Белинского вблизи дома №18;ул. Достоевского вблизи дома №53.

Собственники самовольно установленных и незаконно размещенных объектов должны демонтировать их добровольно до 14 августа. Если они не выполнят требования властей, объекты снесут в принудительном порядке в срок с 15 августа по 12 ноября и переместят на базу хранения по ул. Фатыха Амирхана, 48.

Напомним, в середине июля председатель Комитета потребительского рынка Казани Руслан Фазылянов рассказывал, что с начала 2023 года в городе демонтировали 132 торговых объекта. Таким образом освободили 2,6 тысячи "квадратов" муниципальной земли.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".