В Новосибирске продают участок с долгостроем на Дуси Ковальчук за 404 млн рублей
В Новосибирске выставили на торги земельный участок с 18-этажным долгостроем по адресу Дуси Ковальчук, 242. Информация об этом размещена на сайте регионального Минстроя.
Отрытый аукцион на продажу земельного участка площадью 5 094 кв. м объявила публично-правовая компания «Фонд развития территорий».
Согласно презентации объекта, на участке расположен «объект незавершённого строительства» общей площадью 14 784,8 м2. Речь идёт о 18-этажном доме, который в 2009 году с привлечением средств дольщиков начала возводить компания «Интерпоток», но в последствии обанктротилась. Степень готовность объекта оценивается в 48,95 %.
Заявки от участников торгов принимают до 28 августа. В тот же день состоится аукцион.
«Начальная стоимость лота 404 000 000 рублей, в т.ч. НДС», – указано в презентации объекта.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске дольщики семи долгостроев получат компенсации вместо квартир.