В Петербурге квартиры-студии оказались дешевле, чем в Ленобласти

В августе 2023 года на первичном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области продается 2,4 тыс. квартир-студий. При этом на мегаполис приходится 1299 квартир, а на Ленобласть — 1105, сообщает агентство недвижимости Марии Тарасовой.

В Петербурге квартиры-студии оказались дешевле, чем в Ленобласти
© Мир квартир

Минимальная стоимость приобретения квартиры-студии в Петербурге со сдачей в этом году составляет 3,1 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 20 кв. метров в Красногвардейском районе города.

В Ленинградской области самая доступная студия со сдачей в этом году продаётся сейчас на 360 тыс. дороже, то есть за 3,46 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести студию площадью 26 кв. метров во Всеволожском районе региона.

Самая дорогая студия со сдачей в 2023 году в Петербурге продается сейчас за 8,23 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести студию на Васильевском острове. Площадь объекта составляет 28 кв. метров.

В Ленобласти самая дорогая студия со сдачей в этом году обойдётся покупателю в 6,85 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 27,5 кв. метров. во Всеволожском районе города.