В шорт-лист конкурса на пост главы Ижевска вошли два человека

Ижевск. Удмуртия. Конкурсная комиссия определилась с финальными кандидатурами на пост главы Ижевска. В четверг, 24 августа, комиссия заслушала программы 19 кандидатов. Как рассказал «Сусанину» председатель комиссии, и. о. руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Александр Журавлёв, в финал вышли Дмитрий Чистяков и Александр Бадица.

В шорт-лист конкурса на пост главы Ижевска вошли два человека
© ИА «Сусанин»

Кто же из них станет новым главой Ижевска, определят депутаты Городской думы, которые соберутся для принятия решения на внеочередную сессию 5 сентября.

Наша справка: Дмитрий Александрович Чистяков родился в 1972 году в городе Ижевске. Окончил Академию права «ТИСБИ» по специальности «Юриспруденция», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

После службы в Вооружённых Силах Российской Федерации работал в Удмуртском республиканском управлении инкассации в должностях инкассатора, начальника Ижевского участка инкассации. С 2003 по 2017 годы занимал руководящие должности в федеральных банках. С 2015 по 2017 годы был депутатом Гордумы Ижевска VI созыва. С 2017 года — замглавы администрации Ижевска по социальной политике.

Александр Михайлович Бадица родился в 1976 году в Нальчике. С 1988 года живёт в Ижевске. Окончил школу №68 и географический факультет УдГУ. Работал в газетах и журналах, на радио и телевидении, на ОАО «Ижмаш». С 2016 года является главным редактором журнала «Деловая репутация». Председатель Общественной палаты Ижевска, был выдвинут РОО «Союз журналистов Удмуртии».