МО: Пресечена попытка Киева совершить атаку БПЛА на объекты Москвы и Подмосковья

Была пресечена попытка Вооруженных сил Украины совершить атаку беспилотниками на объекты в Москве и Подмосковье. Об этом в субботу, 26 августа, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

МО: Пресечена попытка Киева совершить атаку БПЛА на объекты Москвы и Подмосковья
© Вечерняя Москва

— Около 03:00 была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа на объекты на территории Москвы и Московской области, — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Средствами противовоздушной обороны беспилотники были уничтожены над территорией Истринского района Московской области, добавили в Минобороны.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении беспилотника в Истринском районе средствами ПВО. По предварительным данным, никто не пострадал, разрушений нет.

20 августа около 14:00 по московскому времени была пресечена попытка атаки на объекты на территории РФ со стороны двух беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. В результате произошедшего пострадавших и разрушений нет.