Наталья Алексеевна Орлова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

Кто родился 29 августа
© Парламентская газета

Занимала должности заместителя руководителя Управления финансово-хозяйственного обеспечения ЦИК Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первого заместителя руководителя ЦИК — руководителя Управления финансово-хозяйственного обеспечения.

В настоящее время Наталья Орлова является также первым заместителем руководителя ЦИК «ЕДИНОЙ РОССИИ» — руководителем Управления финансово-хозяйственного обеспечения.

Руслан Гаджиевич Гаджиев (45 лет), член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Работал в органах прокуратуры и в налоговых органах. Являлся заместителем генерального директора Фонда инвестиционного развития территории.

Анатолий Николаевич Грешневиков (67 лет), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Работал в Борисоглебской районной газете «Новое время». Также сотрудничал с газетами «Красная звезда», «Природа и человек», «Юный натуралист» и др.

С 1993 года избирается депутатом Государственной Думы. В разные годы был заместителем председателя думских комитетов по экологии, а также по природным ресурсам, природопользованию и экологии, входил в состав комитета по аграрным вопросам.

Анатолий Грешневиков — автор порядка 20 книг, в их числе «Копье Пересвета», «Расстрелянный парламент», «Казнь русского леса».

Андрей Игоревич Кислов (65 лет), член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Работал в Куйбышевском управлении магистральных газопроводов производственного объединения «Югтрансгаз», АОЗТ «Волгопромгаз», ООО «Межрегионгаз». Возглавлял ООО «Самарская региональная компания по реализации газа». Являлся советником генерального директора ООО «Стройтэк». В 1997—2021 годах избирался депутатом Самарской губернской думы.

С сентября 2021 года представляет в Совете Федерации законодательный (представительный) орган государственной власти Самарской области.

А еще в этот день родился:

Ариф Алви (74 года), президент Пакистана.

Работал врачом-стоматологом, специализировался в области ортопедической стоматологии и ортодонтии в США. Возглавлял Стоматологическую ассоциацию Пакистана, а также Пакистанскую ассоциацию ортодонтов, Азиатско-тихоокеанскую стоматологическую федерацию и ряд других организаций.

Один из основателей «Пакистанского движения за справедливость», являлся вице-президентом и генеральным секретарем партии. Неоднократно избирался в Национальную ассамблею (нижняя палата парламента) Пакистана.

В августе 2018 года был выдвинут «Пакистанским движением за справедливость» кандидатом на пост президента страны. В сентябре коллегия выборщиков, которая состоит из членов обеих палат парламента и законодательных собраний провинций, избрала Арифа Алви новым главой государства.