Бочкарев: Более 10 коммерческих, деловых и производственных объектов построили в ТиНАО с января

В ТиНАО с января 2023 года возведено больше 10 коммерческих, деловых и производственных объектов. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории ТиНАО с начала года построено более 10 объектов производственного, делового и коммерческого назначения. В процессе развития новых территорий город строго придерживается принципа сбалансированной застройки районов. Наряду со строительством жилья возводится необходимая инфраструктура, в том числе и коммерческая недвижимость. Сегодня в ТиНАО расположено более 190 крупных, средних и малых промышленных предприятий», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Как уточнил заммэра, в ТиНАО созданы конкурентные условия для запуска и ведения любого бизнеса. Бочкарев подчеркнул, что ТиНАО удобен как для размещения малых предприятий, так и крупных технопарков, индустриальных и высокотехнологичных промышленных объектов, потому что здесь есть свободные земли, принадлежащие как городу, так и инвесторам.

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что развитие коммерческой, деловой и производственной инфраструктуры позволит за год создать в ТиНАО более 10 тыс. дополнительных рабочих мест. «Мы уже сумели увеличить число рабочих мест в округах с момента их присоединения к столице более чем втрое. И сегодня оно превышает 280 тыс.», ‒ рассказал он.

Глава департамента добавил, что инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории ТиНАО технопарков и индустриальных парков.