На западе Москвы открылась школа на 825 учеников

МОСКВА, 1 сен - РИА Недвижимость. В районе Солнцево на западе Москвы открылась школа, построенная девелопером ЛСР в составе жилого комплекса "Лучи".

Как говорится в сообщении компании, четырехэтажная школа площадью более 16 тысяч квадратных метров рассчитана на 825 учеников. Помимо учебных классов, в ней обустроены мастерские по обработке металла и дерева, кабинеты домоводства, библиотека, спортивный зал, лингафонный кабинет, две лаборатории, кабинет программирования, а также актовый зал с трансформируемым амфитеатром. Учреждение передано в муниципальную собственность.

Кроме того, рядом со школой оборудован спортивный кластер площадью 25 тысяч "квадратов". Там расположены футбольное поле, три волейбольных и два баскетбольных поля, площадки для занятий гимнастикой, прыжков в длину, круговая и прямая беговые дорожки.

"В этом году начала работать первая школа в составе ЖК "Лучи", параллельно мы начали строительство еще двух образовательных учреждений в этом же проекте. А в скором времени здесь же откроется и муниципальный сад", - цитирует пресс-служба генерального директора "ЛСР. Недвижимость — М" Александра Чайковского.

В сообщении добавляется, что при строительстве школы использовались негорючие материалы, а лифты в ней предусмотрены для транспортировки спасательных подразделений. Также в здании работает лифт для маломобильных граждан.

ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель стройматериалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье, Екатеринбурге и Сочи. Основной владелец компании - Андрей Молчанов.