На завершение строительства Центра бадминтона в Алексеевском районе Татарстана направят еще 149 млн рублей

Как выяснило "Реальное время", власти Татарстана выделят дополнительные 149 млн рублей на завершение строительства Центра бадминтона в селе Лебяжье Алексеевского района республики. Вместе с этим срок выполнения работ сократился на десять дней — дата окончания строительства была перенесена с 11 на 1 декабря текущего года.

На завершение строительства Центра бадминтона в Алексеевском районе Татарстана направят еще 149 млн рублей
© Реальное время

Общая площадь Центра будет составлять почти 1,5 тысячи кв. метров. Внутри он будет поделен на зоны: административную и спортивную. Всего он объединит между собой шесть кортов, на которых будут проходить сборы и игры бадминтонистов со всей страны.

До начала зимы рабочим необходимо подвести к зданию все необходимые инженерные сети, в том числе электро- и водоснабжения. Кроме того, подрядчик должен будет завершить работы по устройству вентиляции, архитектурного освещения и систем кондиционирования.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Алексеевском районе состоялась закладка первого камня будущего Центра бадминтона. Мероприятие тогда посетили премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и министр спорта республики Владимир Леонов.

— Спасибо руководству республики за уникальный спортивный объект. Мы уверены, что наши чемпионы оправдают вложения своими победами. Большая заслуга в сегодняшнем событии председателя попечительского Совета федерации бадминтона Татарстана Алексея Ивановича Демидова. Его стараниями этот вид спорта в нашем районе и республике вышел на новый уровень, — говорил тогда глава Алексеевского района Сергей Демидов.

В первый раз на строительство объекта из республиканского бюджета было направлено 100 млн рублей. Деньги выделялись еще в феврале.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".