Эпатаж не помог: на Сахалине женщину, бросившую заплесневелый ботинок в мэра, переселили в ещё более ветхую квартиру

Женщину из Углегорска, которая в прошлом году бросила в мэра ботинок, переселили в ещё более ветхое жильё. Об этом пишет Губернiя Daily.

В 2014 году дом, в котором проживала Людмила Аникеева с мужем и ребёнком, признали аварийным. В 2020 году собственников начали расселять, и семье предложили маленькую однокомнатную квартиру, но женщина отказалась. Два года семья оставалась в старом доме, где из-за грунтовых вод разломался фундамент, пошли трещины, а на верхних этажах разорвало перекрытия.

Местный мэр Николай Цуканов не реагировал на жалобы, поэтому в августе прошлого года Людмила пришла на встречу с ним, рассказала о проблеме и в отчаянии бросила в него заплесневелый ботинок. На видео инцидента, которое разошлось в СМИ, обратил внимание полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, назвавший условия в аварийном доме «безобразием».

Через несколько дней власти города сообщили, что Людмила получит новую двухкомнатную квартиру. Однако в реальности её семью просто переселили из одного аварийного жилья в другое — в дом 1964 года, который почти в два раза старше предыдущего. Там условия оказались не лучше: из-за затопленного подвала в квартире сыро, всё время «пахнет тиной», и «разбухли двери и мебель». По словам Людмилы, на встречи с властями её теперь не пускает полиция.

«Администрация Углегорска и губернатор Сахалинской области не только меня обманули, но также обманули Трутнева. Поручение его исполнили с нарушениями и меня в очередной раз переселили с одного аварийного в другое непригодное», — говорит женщина.

В Углегорске женщина метнула ботинком в мэра, потому что тот не помог переселиться из аварийного дома.