Алексей Логвиненко: «В Ростове беспрецедентные объемы строительства объектов образования»

В рамках рабочей поездки вместе с первым заместителем губернатора Игорем Гуськовым посетили ряд строящихся объектов образования. Об этом сообщил в телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Алексей Логвиненко: «В Ростове беспрецедентные объемы строительства объектов образования»
© Rostof.ru
– В нашем городе беспрецедентные объемы строительства объектов образования. Сейчас одновременно возводится 5 школьных комплексов на 6026 мест, – отметил Алексей Логвиненко. 

До конца года в рамках национального проекта «Образование» запланирован ввод в эксплуатацию еще 3-х школ на 3715 учащихся. Идет строительство 2-х детских садов на 265 мест. На одном из них – детском саду на улице Ларина, 45б, побывали Игорь Гуськов и Алексей Логвиненко..

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Согласно проекту, детский сад рассчитан на 65 детей в возрасте 1,5 до 7 лет. В мае 2021 года мы расторгли контракт на строительство в связи с неисполнением ООО «ТРЕСТ» своих обязательств.

Для завершения работ в августе 2022 года был заключен контракт с ООО «АЛЬЯНС КОНТРАКТ». В настоящее время строительная готовность объекта– 37%, поэтому пообщались с руководителем о не допустимости срывов сроков строительства.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Еще один объект выездной встречи – школа во 2 мкр. «Темерник» вместимостью 1111 учащихся. Муниципальный контракт заключен в ноябре 2022 года с ООО «ГРМ». Завершение строительства объекта – июнь 2024 года. Строительная готовность школы -41%. Отставания по графику работ нет.

Фото: пресс-служба администрации Ростова