Главный девственник, судимый чиновник и дети элиты: кто выступит на ВЭФ во Владивостоке

Восточный экономический форум стартует во Владивостоке уже 10 сентября. К сожалению, лидеры стран обошли событие вниманием. Однако и без лидеров на ВЭФ хватает интересных спикеров, сообщает ИА DEITA.RU.

Главный девственник, судимый чиновник и дети элиты: кто выступит на ВЭФ во Владивостоке
© Deita.ru

Самыми высокопоставленными участниками форума будут вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин и вице-президент Лаоса Пани Ятхоту. Делегацию Мьянмы возглавит заместитель премьер-министра, министр транспорта и коммуникаций генерал Мья Тун У. Белоруссия, Казахстан, Монголия, Филиппины и Сингапур ограничатся послами.

Огромное количество тематических сессий в трехдневном интенсиве охватит широкую проблематику - от переработки нефти и газа до роли женщин в региональном развитии. Активны дальневосточные губернаторы – Солодов, Лимаренко и Николаев заявлены в нескольких программах. Примечательно практически полное отсутствие Олега Кожемяко - он участвует только в одной сессии «Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции».

В рамках дискуссии «Переработка нефти и газа: локомотив экономического роста» выступит глава ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Станислав Неверов. А это значит, что время напомнить спикеру об обещаниях прошлого года. Тогда власти Владивостока договорились со структурами компании о строительстве школы. Торжественно было заявлено, что в 2024 году в микрорайоне Снеговая Падь приморской столицы появится современная школа на 1100 ученических мест. Однако судьба «школы будущего» так и осталась неясной. Неверов обещал принципиально новый подход к школьному образованию - через практические опыты. Капсула времени заложена, но результат пока в тумане.

Тренд вовлечения сыновей кремлевской рати в большую политику поддержит Александр Вайно - руководитель центра молодежных инициатив, глава агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Александр - сын руководителя Администрации президента Антона Вайно. Ранее продолжателями великих дел отцов и дедов пытались и пытаются стать Леонид Зюганов (претендент на пост мэра Москвы) и сын Дмитрия Медведева Илья Медведев, который координировал реализацию проекта «Я в России» по предоставлению госуслуг жителям новых регионов. Вайно всего 36 лет - самое время начинать большую карьеру.

Порассуждает о любви на полях ВЭФ и главный девственник России - депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Звезда интеллектуальных шоу расскажет о том, останется ли место для людей и человеческих отношений в контексте технологического развития. Подчеркивается, что это особенно важно именно для Дальнего Востока. Так или иначе, Анатолий Вассерман научит регион искусству высокой любви - ибо иную он, по собственному признанию, не приемлет.

Бывший министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка расскажет об ускорении опережающего развития Дальнего Востока. Он намеревается протестировать на Дальнем Востоке создание серии промышленных инвестиционных производств с применением целевой проектной эмиссии. Определение весьма туманное, но новое пришествие Галушки может быть знаковым. Фактически исчезнув на время из публичного поля, он триумфально вернулся с книгой «Кристалл роста - к русскому экономическому чуду». Творение бывшего министра высоко оценил писатель и офицер Росгвардии Захар Прилепин. В любом случае, одним интеллигентом на ВЭФ станет больше.

Наконец, спикером форума заявлен Александр Крутиков - управляющий партнер, АО «Агентство Инвест Рус». Он выступит на одной сессии с Галушкой, рассказывая о впечатляющем развитии Дальнего Востока. Политическое прошлое бизнесмена далеко не стерильно. В прошлом году чиновник находился под стражей. Дело Крутикова связано с незаконной выдачей федеральной субсидии в размере 840 млн рублей на возмещение затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры, для приоритетного инвестиционного проекта компании «Азия лес».

Однако в этом году Крутиков все же избежал серьезного наказания. Пойдя на сотрудничество со следствием, он отделался условным сроком. Не прошло и полгода с момента вердикта, как Крутиков уже вещает в компании уважаемых людей на главном экономическом событии страны.