В Татарстане введено 2,8 млн "квадратов" жилья, что составляет 93% от годового плана

На 16 сентября в Татарстане введено 2,8 млн кв. метров жилья, что составляет 93% от годового плана. Об этом на совещании в Доме правительства рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

В Татарстане введено 2,8 млн "квадратов" жилья, что составляет 93% от годового плана
© Реальное время

По его словам, застройщики коммерческого жилья сдали 142 многоквартирных дома общей площадью 1,1 млн "квадратов" — это 80,5% от запланированных годовых показателей. Программа социальной ипотеки этого года выполнена на 81% — готовы 35 домов на 130,4 тысячи кв. метров. В части индивидуального жилищного строительства на 6% перевыполнен годовой план. Общая площадь готовых домов составляет 1,6 млн "квадратов", отметил министр.

Айзатуллин добавил, что на поддержку жилищного строительства направлены две федеральные программы. Это федеральный проект "Жилье", в который включены 26 объектов. Общее выполнение по ним составляет 53%.

Напомним, 5 августа сообщалось, что в Татарстане введено 2,4 млн кв. м жилья, или 80,6% от годового плана. По итогам первого полугодия 2023 года республика не вошла в топ-3 регионов России по вводу жилья, заняв четвертое место.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".