Модернизация очистных сооружений на территории Татарстана выполнена на 95%

В Татарстане модернизация очистных сооружений и капитальный ремонт сетей канализации выполнены на 95%. В работе из 11 объектов остаются три, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

Модернизация очистных сооружений на территории Татарстана выполнена на 95%
© Реальное время

По его словам, за текущую неделю были завершены работы на пяти объектах в Апастовском, Мамадышском и Зеленодольском районах. Также на этой неделе была полностью выполнена программа по восстановлению уличного освещения.

Как отметил министр, в настоящее время продолжаются работы по строительству сетей в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Общее выполнение работ по 9 объектам составило 41%. На текущей неделе завершены работы на одном объекте в Сабинском районе, рассказал он.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Кировском районе Казани обновят комплекс инженерных сооружений, предназначенных для отвода сточных вод. На эти цели из республиканского бюджета власти выделят полмиллиарда рублей. В число работ, которые необходимо выполнить до декабря текущего года, войдут валка деревьев, расчистка канав и даже ремонт канализационно-насосной станции. Подробнее — в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".