Девелопер назвал причину пожара на стройке на северо-востоке Москвы

МОСКВА, 18 сен - РИА Недвижимость. Произошедший в понедельник пожар на стройплощадке на северо-востоке Москвы вызван коротким замыканием, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе застройщика ООО "ТехноСити" (входит в группу "Основа").

Ранее сообщалось о возгорании стройматериалов и утеплителя на территории новостройки по адресу: Долгопрудненское шоссе, дом 3. В 14.22 пожар полностью ликвидирован, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС РФ.

"Возгорание на строительной площадке произошло из-за короткого замыкания в щите механизации на крыше стилобата", - рассказали в пресс-службе застройщика, возводящего по указанному адресу комплекс с апартаментами "Физтехсити".

Как уточнили в компании, загорелся утеплитель крыши стилобата. "По нашим расчетам площадь возгорания составила 40 квадратных метров", - сообщили в пресс-службе.

В результате пожара никто не пострадал, добавил представитель застройщика.

Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами застройщика "Мортон" после его продажи девелоперской компании ПИК. Учредители группы - Александр Ручьев, Олег Колченко и Егор Храмов. Компания занимается девелопментом, управлением объектами коммерческой недвижимости, инвестициями в высокотехнологичные стартапы.