Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома на 377 квартир в Замоскворечье

Выдано разрешение на строительство дома, состоящего из двух корпусов и рассчитанного на 377 квартир, в составе жилого комплекса MyPriority Paveletskaya в столичном районе Замоскворечье. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Возводимый дом – это третий проект застройщика под брендом MyPriority, два из которых расположено в центре и один – на юго-востоке Москвы. В пешей доступности от будущей новостройки с авторской архитектурой расположены объекты образования и развитая сопутствующая инфраструктура. В корпусах будут представлены квартиры различных планировок от однокомнатных до пятикомнатных – от 30 до 160 кв. м, а также коммерческие помещения. Комитет оформил разрешение, позволяющее приступить к работам на строительной площадке», – приводятся в сообщении слова и.о. председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, дом построят по адресу: ул. Дубининская, вл. 17. Согласно проекту, вход будет осуществляться через центральное лобби. Входная группа спроектирована на уровне тротуаров без ступеней и пандусов. Фасады здания облицуют клинкерными панелями теплых оттенков. Квартиры на верхних этажах будут оснащены витражными системами остекления. Новостройку оборудуют системами контроля доступа, видеонаблюдения, диспетчеризации здания, контроля и учета энергоресурсов.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов на территории города. «После получения от застройщика извещения о начале работ будет составлен индивидуальный план контрольно-надзорных мероприятий. К ним привлекут сотрудников центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения испытаний конструкций и исследования применяемых строительных материалов», – добавил он.

Как пояснила и.о. руководителя Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую также цитирует пресс-служба, девелопером проекта является ГК «Гранель». Общая площадь дома, состоящего из восьмиэтажного и 28-этажного корпусов, составит около 32 тыс. 790 кв. м.

«Всего запроектировано 377 квартир, а также 61 кладовое помещение. Вместимость подземного паркинга – 96 машиномест. На первом этаже планируется разместить встроенный коммерческий детский сад на 105 мест. Также предусмотрена необходимая сопутствующая инфраструктура, в том числе кафе, магазины и бытовые сервисы», – отметила Пятова.

По ее словам, в рамках создания жилого комплекса MyPriority Paveletskaya предусмотрено строительство еще одного дома, состоящего из трех корпусов, а также двух административно-офисных зданий. Общая площадь всего проекта составит 111 тыс. кв. м.

«Прилегающую территорию планируется благоустроить. Здесь будет создано ландшафтное пространство с детскими и спортивными площадками, а также зонами отдыха. В соответствии с решениями правительства Москвы, мэра Сергея Собянина в новых жилых комплексах уделяется особое внимание созданию необходимой инфраструктуры», – заключила Пятова.