В России построен первый объект ЖКХ за счет инфраструктурных облигаций «Дом.рф»
В России реализован первый объект по федеральной программе льготного финансирования инфраструктуры через облигации, оператором которой выступает «Дом.рф».

Власти Тюменской области в сентябре выдали компании "Страна Девелопмент" разрешение на ввод в эксплуатацию газовой котельной в рамках строительства жилого комплекса "Домашний".
"Новый механизм создания важных для комфортной жизни людей объектов быстро прошёл путь от проработки проектов до их реализации на практике. Инфраструктурные облигации "Дом.рф" - это не только эффективный инструмент повышения качества жизни в стране, но и драйвер развития экономики регионов. Его география уже охватила половину России - на рассмотрении "Дом.рф" заявки из 49 субъектов", - отметил генеральный директор "Дом.рф" Виталий Мутко.
По его словам, до конца года в рамках программы будет введен в эксплуатацию и первый социальный объект - детский сад в Курске.