В Камышине Волгоградской области появился велосипедный мост

Работы по монтажу конструкции высотой более 5 метров уже завершены.

В Камышине Волгоградской области появился велосипедный мост
© Волгоградская правда

Мост длиной 80 метров построили в общественном пространстве «Парк Текстильщик — территория здоровья». Скоро рабочие приступят к покраске конструкции. Планируется, что мост будет ярко-красного цвета. 

Напомним, что парк в Камышине победил во всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству территорий. Он проводился по нацпроекту «Жилье и городская среда». В парке уже на 73% готовы сети велодорожек. Их общая площадь 3,8 тыс. кв. м. Также прокладываются инженерные коммуникации и устраиваются пешеходные дорожки. 

Общий процент готовности общественного пространства – 67%. 

Отметим, что губернатор области Андрей Бочаров поставил задачу по созданию точек для семейного отдыха в каждом муниципальном образовании. С 2014 года завершены 1750 проектов, в 2023 будут готовы еще 420.

Минстрой назвал Волгоградскую область – одним из регионов-лидеров по созданию комфортной среды.