В Екатеринбурге продается бизнес-центр, владелец которого отбывает срок

Бизнес-центр «Партнер», расположенный в Екатеринбурге на улице Пальмиро Тольятти, 32, выставили на продажу. Владельцем центра числится бизнесмен Игорь Кузьмин, в настоящее время отбывающий наказание в колонии за злоупотребление полномочиями. Информация о БЦ опубликована в одном из сервисов по продаже недвижимости.

В Екатеринбурге продается бизнес-центр, владелец которого отбывает срок
© Ura.Ru

Согласно представленной на сайте информации, бизнес-центр продают за 160 миллионов рублей. Общая площадь помещения — 2052 кв. метра. Также имеется подземная парковка для арендаторов. Офисное здание было построено в 2005 году, сейчас там сданы все помещения, говорится в объявлении продавца. Из этого следует, что БЦ продается готовым бизнесом, с которого можно получать пассивный доход.

Раньше БЦ «Партнер» принадлежал компании «Уникум Партнер», которая предоставляла брокерские услуги и брала займы у населения. В ноябре 2014 года центробанк отозвал лицензию из-за многочисленных нарушений, а в июне 2017 года гендиректора копании Игоря Кузьмина суд признал банкротом.

В 2019 году Кузьмин получил условный срок — четыре года за злоупотребление полномочиями. Потерпевшие с решением суда были не согласны и подали апелляцию. Свердловский областной суд в августе 2021 года ужесточил наказание и отправил Игоря Кузьмина на шесть лет в колонию общего режима.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.