В Москве продано коррупционное имущество на 10 миллионов рублей

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Территориальное управление (ТУ) Росимущества в Москве продало в сентябре коррупционного имущества на 10,3 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается в сообщении, ТУ Росимущества в Москве продолжает продажу коррупционного имущества в рамках реализации объектов из перечня федерального имущества, приватизация которого осуществляется без включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на плановый период на 2023-2025 годы.

Согласно Росимуществу, в сентябре 2023 года путем продажи было реализовано семь машино-мест, в том числе два из них - с увеличением итоговой суммы продажи по сравнению с начальной стоимостью имущества. Объекты принадлежали ранее экс-начальнику ФСО по Северо-Кавказскому федеральному округу Геннадию Лопыреву, бывшему полковнику министерства внутренних дел Дмитрию Захарченко, бывшему члену Совета Федерации Дмитрию Скарга, уточняется в сообщении.

"Общая стоимость проданного ТУ Росимущества в городе Москве коррупционного имущества за указанный период составляет 10,3 миллиона рублей. Все средства от продажи будут зачислены в доход Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации", - говорится в сообщении.