В ГД заявили о необходимости снизить ставку по ипотеке для участников СВО до 2%

В Госдуме предложили правительству России снизить ставку ипотечного кредита до 2% для участников СВО. Такое предложение сделал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

В ГД заявили о необходимости снизить ставку по ипотеке для участников СВО до 2%
© Ura.Ru

«Семьи мобилизованных должны быть социально защищены и иметь заслуженные льготы по приобретению жилья, такие как снижение ипотечной ставки до 2%. Это не только покажет заботу государства об участниках СВО, но и поднимет их боевой дух», — передают «Известия» слова Выборного.

На сегодняшний день, подчеркивает издание, участники СВО могут оформить ипотеку на жилье под 8% годовых. Чтобы получить ипотечный кредит необходимо соблюдать ряд условий связанных с наличием детей в семьях бойцов СВО.

Ранее Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о предоставлении кредитных каникул по потребительским и ипотечным займам мобилизованным гражданам, участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей. Кроме военнослужащих Минобороны на отсрочки по кредитам могут претендовать служащие Росгвардии, МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов госохраны, военной прокуратуры, Следственного комитета РФ, участвующие в СВО, передает Национальная служба новостей.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.