Стала известна статистика по учетно-регистрационным действиям Подмосковного Росреестра за сентябрь 2023 года

В Управление Росреестра по Московской области за сентябрь 2023 года на учетно-регистрационные действия поступило более 180 тысяч заявлений.

Стала известна статистика по учетно-регистрационным действиям Подмосковного Росреестра за сентябрь 2023 года
© Вести Подмосковья

Из них по количеству зарегистрированных объектов недвижимости в рамках единой процедуры учетно-регистрационных действий поступило более 17,2 тысячи заявлений.

На регистрацию ипотеки подано 23,5 тысячи заявлений, из которых более 86 % - в электронном виде.

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) в ведомство поступило более 9 тысячи заявлений, из которых около 95% - в электронном виде.

«Предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде является одним из наиболее приоритетных направлений развития ведомства. Большинство заявлений, принятых в электронном виде, обрабатывается Росреестром в течение 24 часов. Кроме того, значительно снизилось количество приостановлений и отказов по учетно-регистрационным действиям, что указывает на преимущество электронизации государственных услуг, направленной на создание комфортных условий для граждан и упрощения процедур ведения бизнеса», - отметила Ольга Козлова, начальник отдела организации и контроля Управления.