В Новой Москве появится спортивный комплекс площадью около 9 тыс. кв. м

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Спортивный комплекс появится в Новой Москве на площади почти 9 тыс. кв. м, он станет крупнейшей площадкой подготовки команд по баскетболу и местом проведения чемпионатов и первенств. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

В Новой Москве появится спортивный комплекс площадью около 9 тыс. кв. м
© ТАСС

"Тренировочная база станет основной для всех национальных команд и участников баскетбольных турниров. Предусмотрена возможность проживания, питания и обучения. Проект прошел согласование архитектурного решения. Общая площадь комплекса - около 9 тыс. кв. м. Кроме основных тренировочных залов и площадки с трибунами на 600 зрителей, в здании появится кафе, раздевалки, тренажерный зал, административные помещения и конференц-зал. Авторы проекта уделят большое внимание здоровью и восстановлению спортсменов: СПА-центр академии оборудуют бассейном, гидробассейнами, криосауной, сауной, массажными кабинетами, а также всем необходимым для восстановления физического состояния игроков. Спорткомплекс оснастят 48 комфортабельными номерами", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что для гостей и сотрудников предусмотрен паркинг на 100 машиномест.

Как уточнил глава департамента Владимир Жидкин, среди спортивных объектов, построенных инвесторами, можно отметить лыжные трассы, спортивно-досуговые и спортивно-оздоровительные центры, всесезонные тренировочные комплексы.