«Ходить в туалет и мыться в местном фитнес-центре»: в Москве сдают микро-студию за 24 тысячи рублей

В районе станции метро Белорусская предлагают снять квартиру площадью 3,4 кв. метра. В ней отсутствуют туалет, душ и кухня. Стоит студия 24 тысячи рублей в месяц с учетом коммуналки. Об этом стало известно из объявления на сайте по аренде и продажи недвижимости Циан. 

«Ходить в туалет и мыться в местном фитнес-центре»: в Москве сдают микро-студию за 24 тысячи рублей
© Вести Подмосковья

Квартира находится в пешей доступности от метро Динамо и Петровский Парк, располагается на Ленинградском проспекте в ЖК «Царская площадь». В ней есть диван, зеркала, стеллаж, вешалки для одежды и раковина. В объявлении владелец квартиры предлагает ходить в туалет и принимать душ в спортзал, а принимать пищу в ресторанах. Среди плюсов помещения – отсутствие окна, из-за которого, по мнению владельца, в квартире будет теплее. Кроме того, в студии «дизайнерский» ремонт. 

Людей, которые недовольны выставленным жильем, арендодатель просит проходить мимо. На данный момент объявление снято с сайта. В комментариях люди высмеивают объявление крошечной квартиры. «Примерно в таких же условиях Гарри Поттер жил в чулане у Дурслей», - пишет один из комментаторов. 

Ранее наше издание сообщало, что средняя площадь квартир в новостройках начинает расти. Сейчас минимальные размеры жилья варьируются от 8 до 17 кв. метров. По словам эксперта, сокращение метража происходило в период с 2014 по 2020 год.