Бочкарёв: ТиНАО лидирует по числу заключенных договоров долевого участия по результатам трёх кварталов 2023 года

По итогам первых трёх кварталов этого года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы оформили рекордное число договоров долевого участия в новостройках.

Бочкарёв: ТиНАО лидирует по числу заключенных договоров долевого участия по результатам трёх кварталов 2023 года
© На Западе Москвы

«По результатам девяти месяцев этого года тройка столичных округов с наибольшим числом сделок выглядит следующим образом: на первом месте — Троицкий и Новомосковский округа с 24%, второе место занимает Северный округ, где оформлено 13%, а третьим в рейтинге идет Западный округ, на который пришлось 12,3% сделок в новостройках», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам главы столичного Росреестра Игоря Майданова, в сентябре в Москве были заключены рекордные для одного месяца 18 402 договора долевого участия в новостройках, и четверть от них была оформлена в Новой Москве.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин добавил, что в ТиНАО с начала года ввели более 2,09 млн квадратных метров недвижимости, из них жилья — более 1,61 млн «квадратов».