Суд вынес новый приговор экс-заместителю главы свердловского СКР

Ленинский районный суд Екатеринбурга повторно вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя свердловского СУ СКР Михаила Бусылко, экс-зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова и адвоката Владислава Вострецова.

Суд вынес новый приговор экс-заместителю главы свердловского СКР
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции, Михаилу Бусылко было назначено восемь лет исправительной колонии строгого режима, Дмитрию Чуличкову – восемь лет и четыре месяца, Владиславу Вострецову – восемь лет и семь месяцев.

В конце 2021 года Михаила Бусылко приговорили к 8,5 года колонии, Дмитрия Чуличкова – к 9 годам, Владислава Вострецова – к 9,5 года колонии. Приговор в дальнейшем был отменен и дело направлено на пересмотр.

Согласно фабуле дела, взятка в размере почти 2 миллиона рублей полагалась Михаилу Бусылко и Дмитрию Чуличкову за возбуждение уголовного дела в интересах бизнесмена Виталия Трухина. Тот, предположительно, хотел вернуть себе завод, который якобы незаконно отошел другому предпринимателю. Чтобы реализовать свой план, он обратился к Владиславу Вострецову, который выступил посредником.