«Сибирь сегодня – топовая площадка для крупнейших застройщиков» – участники строительного форума в Новосибирске

Ирина МЖЕЛЬСКАЯ: Строительство – один из основных столпов экономической деятельности, на примере своего развития прямо свидетельствующий о состоянии дел в экономике в целом. Участники рынка сходятся во мнении, что сегодня строительная отрасль России переживает подъем, и потенциал роста еще не исчерпан. В Новосибирске состоялся первый Сибирский форум девелоперов и риелторов «Строим Будущее – Сибирь», успех которого подвигнул организаторов сделать это мероприятие ежегодным. В одном пространстве он объединил около 400 профессионалов рынка недвижимости – девелоперов, риелторов и экспертов из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Кемерова и Барнаула. Спикерами форума стали ведущие специалисты в области девелоперских продуктов, комплексного развития территорий, продаж и сервиса в сфере недвижимости из Москвы, Новосибирска, Объединенных Арабских Эмиратов. Одним из организаторов «Строим будущее – Сибирь» выступила «ВМЕСТЕ!» Event Group – команда, реализующая деловые мероприятия в Сибири и по всей России. Информационный партнер мероприятия – Business FM - BFM-Новосибирск.

«Сибирь сегодня – топовая площадка для крупнейших застройщиков» – участники строительного форума в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Участники высокого оценили результаты форума и поделились своим мнением со светским обозревателем BFM-Новосибирск Ириной Мжельской.

Леонид ЗАВОРИН – сопродюсер форума «Строим будущее – Сибирь», управляющий партнер компании «ВМЕСТЕ! Event Group» – регионального представителя Национальной ассоциации организаторов мероприятий в СФО

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся первый Сибирский форум девелоперов и риелторов «Строим Будущее – Сибирь». Форум стал громким событием для сибирских профессионалов рынка недвижимости, собрав около 400 девелоперов, риелторов и экспертов из Москвы, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.

Мы хотим сделать наш форум регулярным, максимально качественным и эффективным мероприятием – лучшим бизнес-событием в деловом календаре Сибири.

Нам было крайне важно понять ожидания аудитории и полученные впечатления. С этой целью мы провели выборочные опросы участников до мероприятия и замеры NPS (индекса потребительской лояльности) после него. Результат ошеломляющий – практически все респонденты дали форуму высокую оценку и выразили желание посетить нас вновь!

Елена КНЯЗЕВА – руководитель департамента группы компаний «АЙДИТЕР»

По сравнению с крупными международными конференциями, число участников в которых достигает нескольких тысяч, форум «Строим будущее – Сибирь» выгодно отличается возможностью детально рассмотреть практические кейсы и пообщаться вживую с исполнителями данных проектов. В этом аспекте форум полностью выполнил свои цели: А) объединить знания; Б) дать возможность применить их на практике.

Хочу посоветовать организаторам и дальше не гнаться за количеством людей, а продолжать улучшать качество аудитории и спикеров. Чтобы все события в рамках форума были максимально полезны.

К тому же, сегодня мы снова приходим к общению оффлайн, частично уходя из онлайна ввиду появившихся там многочисленных ограничений. Социальные сети и сообщества нынче весьма непостоянны – в любой момент их могут заблокировать, СМИ ангажированы, свое мнение можно высказывать не всегда и не везде. И мы вдруг вспоминаем, что прямое общение, оказывается, бывает приятным, а реферальные каналы – весьма действенным инструментом.

Меня пригласили на Сибирский форум девелоперов и риелторов в качестве спикера по реализации проектов комплексного развития территории (КРТ), направленной на снижение себестоимости квадратного метра. Сегодня образовался определенный строительный бум, подкрепленный субсидированием процентной ставки для застройщиков. КРТ – это новый механизм от государства, который позволяет застройщикам компенсировать из федерального, регионального и иных бюджетов денежные средства на строительство детских садов, школ, транспортной и дорожной инфраструктуры.

Сибирь сегодня – одна из топовых площадок для развития многих крупнейших застройщиков, включая федеральных игроков. В свою очередь, местные регионы получают шанс построить у себя более качественную недвижимость. Это уже не просто дома-коробки, а целые жилые комплексы с развитой средой, своими парками, велодорожками и т.д. – своеобразные моногорода внутри общего мегаполиса. Строительство таких микрорайонов предполагает заселение от 10 тысяч человек и выше. Подобный подход к комплексному развитию территорий станет определять будущее застройщиков в течение ближайших десятилетий.

Алексей СОКОЛОВ – исполнительный директор Группы «Эталон» по региону Сибирь

У Сибири большой градостроительный потенциал. Для будущего развития региона и формирования новых качественных проектов игрокам рынка недвижимости важно быть в курсе отраслевых трендов, делиться накопленным опытом, эффективными решениями и технологиями в бизнес-процессах. Форум «Строим будущее – Сибирь» является той самой востребованной и авторитетной площадкой, где обсуждаются актуальные вопросы и укрепляются деловые связи.

Программа форума получилась насыщенной и интересной. Мы смогли не только представить свой опыт формирования федеральной партнерской сети, рассказать о различных каналах продаж, но и презентовали знаковые проекты Группы «Эталон» в Сибири.

В Омске и наукограде Кольцово мы построим порядка 1,7 млн кв.м недвижимости. Недавно компания получила разрешение на строительство семи корпусов в рамках первой очереди нового ЖК «Счастье в Кольцово» в Новосибирской области. Мы видим в Сибири перспективы для дальнейшего роста, а потому уверены, что наши современные технологичные проекты со сбалансированным сочетанием цены и качества, в которых мы реализуем наш многолетний опыт и компетенции, будут пользоваться стабильным спросом в ближайшее десятилетие.

Кристина НЕЧАЕВА – заместитель генерального директора - исполнительный директор ООО «УК "РЕКОРД КАПИТАЛ"»

Форум «Строим будущее – Сибирь» является важным событием для профессионалов в сфере недвижимости. Во время мероприятия наша компания смогла рассказать о пользе использования на рынке недвижимости ЗПИФов – продукта, о существовании и пользе которого пока известно лишь немногим.

Во-первых, Сибирский форум девелоперов и риелторов предоставляет отличную площадку для обмена опытом и знаниями, а также для обсуждения актуальных вопросов и проблем.

Во-вторых, Сибирский форум девелоперов и риелторов создает превосходные возможности для привлечения инвесторов. В случае нашей компании мы были особенно полезны остальным участникам, предложив использование наших продуктов для повышения инвестиционной эффективности девелоперских проектов. Благодаря представлению этому нам удалось закрепить свои позиции и приобрести новых партнеров.

В-третьих, Сибирский форум девелоперов и риелторов является площадкой для обсуждения важных вопросов и принятия решений, касающихся дальнейшего развития рынка недвижимости. Это помогает формированию эффективной стратегии развития рынка недвижимости и созданию благоприятной инвестиционной среды.

В целом, Сибирский форум девелоперов и риелторов играет значимую роль в развитии рынка недвижимости в регионе. Надеемся на последующее участие и продуктивное сотрудничество с участниками форума.

Эдуард ЛЯХОВ – основатель и руководитель компании METR-PRO, партнер форума «Строим будущее – Сибирь»

Организация форума была исполнена на высоком уровне, в роли спикеров удалось задействовать настоящих профессионалов своего дела. С форматом организаторы также попали в яблочко. Впечатлило количество посетителей – на регистрации порой даже выстраивалась очередь.

В целом мероприятие получилось очень полезным. Мы продуктивно поработали, получили новых потенциальных клиентов в лице застройщиков. В ходе форума нам даже удалось продать одну квартиру. Пользу от участия извлекло и руководство, и вся наша команда. Руководителям департаментов было крайне познавательно побывать на таком форуме.

Огромное спасибо организаторам за то, что нас пригласили. Благодарим за ваше старание и подбор действительно крутых спикеров. Несомненно, что в будущем мы хотели бы приехать сюда снова. Единственная просьба – в следующий раз дать нам больше времени на подготовку. Хотя бы месяц, чтобы мы смогли подготовиться к мероприятию еще более качественно.

Фото предоставлены организаторами форума