MR Group достроит небоскреб One Tower в "Москва-Сити"

МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. Девелопер MR Group стал владельцем застройщика башни One Tower в деловом центре "Москва-Сити", написала газета "Ведомости".

Как уточняется в статье, связанная с MR Group фирма "Эпсилон" получила 100% долей в компании "Мип-сити", на балансе которой находится участок площадью 0,8 гектара в 1-м Красногвардейском проезде, где планировалось строительство небоскреба One Tower высотой 444 метра (110 этажей).

Представитель департамента городского имущества (ДГИ) Москвы, чья структура ранее контролировала "Мип-сити", подтвердил газете, что строительством One Tower теперь займется компания "Эпсилон". Площадь будущего объекта должна составить 295,7 тысячи квадратных метров, из которых 125,5 тысячи "квадратов" придется на квартиры.

Эксперты рынка недвижимости отметили изданию, что затраты на возведение проекта могут составить около 60 миллиардов рублей, выручка от реализации жилья будет на уровне 120–130 миллиардов рублей.

По данным источников газеты, MR Group могла получить участок в 1-м Красногвардейском проезде в обмен на площадь в iCity. Так, летом этого года сообщалось, что мэрия Москвы закрыла сделку по покупке 47 тысяч квадратных метров в этом комплексе.

MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании включает проекты общей площадью около 9,5 миллиона квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.