На месте автодрома рядом с Шарташским лесопарком построят 30-этажные высотки

Власти Екатеринбурга вынесли на общественное обсуждение проект планировки и межевания квартала в границах улиц Блюхера – Бархотской – Егоршинского проезда (Втузгородок), где расположен автодром нескольких автошкол. На месте площадки для тренировок водителей появятся 30-этажные жилые дома. В роли заказчика проекта выступила компания "Принцип" (учредитель Геннадий Черных), сообщает "Уралинформбюро".

На месте автодрома рядом с Шарташским лесопарком построят 30-этажные высотки
© Уралинформбюро

В данный момент, кроме автодрома, в указанном квартале находятся бизнес-центр "Блюхера, 58" с парковкой и, как следует из пояснительной записки, некий "объект незавершенного строительства". Бизнес-центр при освоении участка предполагается сохранить.

Застройка квартала продлится до 2032 года и будет разбита на два этапа. На первом на месте автодрома построят три жилых дома высотой 30 и 31 этаж, рассчитанных на проживание более 1 670 человек, будет возведен подземный паркинг на 40 мест. На втором этапе построят детский сад на 100 мест и торговый центр с многоуровневым наземным паркингом на 86 мест.

На обоих этапах планируется строительство внутриквартальных проездов и организация вело-пешеходной сети.

Кроме уже существующего на участке трамвайного кольца, запланировано размещение остановки автобуса и станции метро.

Оставить свой отзыв о проекте можно до 15 декабря на сайте мэрии города.