VIRA вошла в тройку лидеров по вводу жилья в Новосибирской области

Итоги подвели на конференции «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» от «Единого ресурса застройщиков» в Новосибирске. В начале мероприятия состоялась церемония награждения застройщиков Сибирского федерального округа.

Девелопер VIRA стал одним из лидеров строительной отрасли Новосибирска и вошел в первую тройку компаний по объему ввода жилья за 2022 год в регионе. Девелопер сдал за прошедший год 60 562 квадратных метров жилья. Среди введенных в эксплуатацию проектов — ЖК «Матрешкин двор», ЖК «Новые Матрешки» в Новосибирске и ЖК «Матрешки» в Барнауле.

— Для нас очень важно занять почетное место в тройке лидеров по вводу жилья в регионе. Мы ценим время наших клиентов, поэтому всегда соблюдаем сроки ввода жилья в эксплуатацию. В конце прошлого года мы задали высокую планку и в рамках стратегии трансформации VIRA пообещали построить для города новые жилые проекты с уникальными для своего класса потребительскими качествами. Именно этим сейчас и занята наша команда, — прокомментировал новость Александр Савельев, соучредитель и CEO VIRA.

Недавно девелопер также получил наивысший балл в общероссийском рейтинге от ЕРЗ.РФ по показателю соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья. VIRA получила 5 баллов из 5 возможных. Максимальное значение рейтинга THP означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%.

В 2023 году VIRA представила рынку два новых жилых комплекса — ЖК GORIZONT комфорт-класса и ЖК LUNА класса «комфорт-плюс». Также компания продолжает строительство жилого небоскреба GRANDO, вошедшего в число лучших в России по версии премии Urban Awards.

VIRA — ведущий застройщик Новосибирска и Сибирского федерального региона. В марте 2023 году компания отметила 12-летие профессиональной деятельности с результатом 708 359 квадратных метров сданного жилья. Миссия VIRA — строить счастливую жизнь.

Читайте также: Ремонт Большого зала консерватории за 700 млн рублей завершили в Новосибирске. Снег с дорог и тротуаров начали вывозить в Новосибирске. В Новосибирской области синоптики спрогнозировали температуру выше нормы в декабре.

Инна НОВИКОВА