Оценщик Кулаков: покупка квартиры в январь и летом сэкономит до 15% затрат

Если купить квартиру летом или в январе, это сэкономит от 5% до 15% от стоимости жилья. Таким советом поделился глава Региональной ассоциации оценщиков Кирилл Кулаков.

Оценщик Кулаков: покупка квартиры в январь и летом сэкономит до 15% затрат
© Ura.Ru

«Скидки на недвижимость традиционно действуют летом, когда отмечается сезонный спад спроса на жилье. А также в период праздников, например, в январе. Отслеживая акции, покупатель может сэкономить от 5% до 15% от стоимости жилья», — сказал Кирилл Кулаков в интервью радио Sputnik.

Сейчас себестоимость квадратного метра жилья выросла во всех регионах РФ. Рассчитывать на резкое снижение цен на квартиры в новостройках не стоит, подчеркивает Кулаков. Вторичный рынок за год подорожал на 8,6%, там тоже не наблюдается тенденция к снижению. Наибольший рост показали цены на однокомнатные квартиры, добавляет оценщик.

Ранее в беседе с URA.RU руководитель ипотечного отдела в девелоперской компании «Меридиан» Екатерина Чайковская рассказывала, как сэкономить на покупке жилья. Она отмечала, что кроме льготной ипотеки с господдержкой существует множество программ, которые, субсидируются самими застройщиками.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.